Красноярск, 09.12.2024, 17:28

Со слов следователя моя дочь открыла счета в 2 банках и передала свой паспорт, но дочь не передавала паспорт.

Вопрос №24335675 из г. Красноярск
опубликован 09.12.2024, 17:28
Позвонил следователь пригласил на допрос в качестве свидетеля и сказала, что все хорошо, но через час перезвонила, что в качестве подозреваемого. Спросила у Вас свой адвокат или государственный. Со слов следователя моя дочь открыла счета в 2 банках и передала свой паспорт, но дочь не передавала паспорт. Моя дочь по просьбе одногруппницы открыла 2 ООО, но денег она не получала никаких. Открытие было 1.12.2022. Что может быть? Каков прогноз!? Странное поведение следователя
Лучший ответ
Рекомендуется

Нанимайте адвоката. Могут обвинить в мошенничестве. Видимо у кого-то украли деньги, которые переводились через счета на имя дочери.

09.12.2024, 17:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Раз открыла на себя 2 ООО, то и ответственность вся на вашей дочери, в том числе уголовная, номинальный директор либо обналичивание денег, мошенничество с ООО.

09.12.2024, 17:32

Номинальный директор ..да уголовно наказуемо

09.12.2024, 17:33

Ч 1 ст.173.2 УК РФ скорей всего

09.12.2024, 17:35

По доверчивости откликнулась на просьбу одногруппницы.В налоговой сказали,что ООО чистые не было движения денег.

09.12.2024, 17:36

И 187 ук возможна, и 173.2

09.12.2024, 17:46

Доброго времени суток! Усматриваются признаки ч.1 ст.173.2 УК РФ "Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица.":

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Судебная практика:

1. По приговору мирового судьи судебного участка №1 Балахнинского судебного района Нижегородской области от 2023 года К. был осуждён по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ к 180 часам обязательных работ. Апелляционным постановлением Балахнинского городского суда Нижегородской области от 2023 года приговор был оставлен без изменения.

2. Дело №1-521/2016 от 22 июня 2016 года. Ленинский районный суд г. Челябинска признал Ряжапова виновным в предоставлении паспорта гражданина РФ для создания юридического лица и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов.

09.12.2024, 17:49
Оценка автора вопроса: