Незаконный арест счетов - банки передают остатки кредитов коллекторам без судебных приказов
Здравствуйте, скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. При его вынесении стороны необязательны присутствовать в судебном заседании. Но его можно отменить и тогда арест будет снят.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока обжалования и соответственно с самой жалобой/возражениями.
Да, могут передавать долг коллекторам.
Они, в свою очередь, обратились к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа.
Вам необходимо получить у мирового судьи судебный приказ, после чего в течение 10 дней подать заявление об отмене судебного приказа.
Судебный приказ будет отменен, после чего арест будет снят.