Алименты
Здравствуйте
Если в свидетельство о рождении отец не вписан, то на него нельзя подать на алименты до установления отцовства. После этого - можно.
И Вы и бывшая сожительница (после признания отцовства) можете подать на алименты. На обеих суд взыщет 33% от доходов.
Всяко может быть.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 55. Доказательства
1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.
Она сначала должна подать иск на установление отцовства, потом на алименты
Может 25%
Женщина изначально должна установить отцовство через суд, а потом думать об алиментах.
Вы через судебный приказ взыскивайте алименты на ребёнка в размере 1/4 доли от ЗП и если нет ребёнку 3-х лет, то через нотариуса составьте соглашение о выплате вам алиментов в размере 0000,00 руб. с индексацией, чтобы деньги уходили в семейный бюджет. Потратите деньги на нотариуса, но не будете в суде объяснять судье почему вы алименты взыскиваете на себя. Соглашения и судебный приказ приставам подаёте, они возбуждают ИП и отправляют документы работодателю для удержания алиментов. Однако это нужно делать, если ДНК-экспертиза признает вашего мужа отцом ребёнка. Пока решение суда вступит в законную силу вы успеете всё оформить.
Затем следить за тем, чтобы женщина не подала на алименты через судебный приказ, 1/4 долю, и своевременно его отменить. Подаст иск и уже в суде при взысканных алиментах суд установит для второго ребёнка 1/6 долю от заработка и (или) доходов. Это меньше чем 1/4 доля.