Ставрополь, 09.12.2024, 19:21

Хотят повесить кредит умершего отца, но я не вступала в наследство

Вопрос №24335907 из г. Ставрополь
опубликован 09.12.2024, 19:21
Что мне делать? Пришло письмо что суд 11 декабря, хотят повесить кредит отца, но у него не было никакого наследства, никто не вступал, документы тносили в банк после смерти, они говориди что все хорошо. А сейчас в суд. У меня ребенок и забрала письмо только недавно, что мне делать в этой ситуации, справеа от натариуса есть что не вступали в наследство
Лучший ответ
Рекомендуется

Справку эту в суд и предоставьте...

09.12.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если вы не приняли наследство, то и платить долги не обязаны.

09.12.2024, 19:23

Пишите отзыв на иск, что вы не вступали в наследство

09.12.2024, 19:23

Возможно, дело не в наследстве. Если имело место привлечение Вашего отца к субсидиарной ответственности после или вовремя процедуры банкротства, есть вероятность того, что долг перейдёт на Вас.

09.12.2024, 19:27

Не было у него банкротства, просто кредит

09.12.2024, 19:29

Тогда пишите возражения на иск и укажите, что не вступали в наследство и, соответственно, не принимали долги отца.

09.12.2024, 20:59

Вам нужно ознакомиться с делом в суде, сфотографировать иск и приложения к нему (если почтой вам ничего не поступало). После ознакомления с этими документами составляются возражения на иск, к ним прикладывается справка от нотариуса. Возражения сдаются (направляются) в суд.

09.12.2024, 19:28

Добрый вечер. Необходимо обязательно присутствовать в суде - подать возражения и естественно ознакомиться со всеми материалами, что бы обоснованно возражать против привлечения Вас к ответственности за долги умершего

09.12.2024, 19:34

Пишите отзыв на иск

09.12.2024, 19:36

Справку в банк направьте.

Вы ничего кредитору не должны.

09.12.2024, 19:44