Алушта, 09.12.2024, 19:27

В суд нужно для подтверждения проживания в общежитии и дальнейшей постановке на кад учет

Вопрос №24335911 из г. Симферополь
опубликован 09.12.2024, 19:27
Как подтвердить площадь комнаты в общещитии? Документ нужен для суда. Общежитие на балансе города и администрация справки, выписки не дает. Можно что-то заказать в БТИ? В суд нужно для подтверждения проживания в общежитии и дальнейшей постановке на кад учет
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрос в БТИ либо ходатайство в суд об истребовании документов.

09.12.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд может истребовать эти сведения, если вам отказывают

09.12.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

А в БТИ запрашивать тех план и экспликацию? Может посоветуете, что за документ? Спасибо

09.12.2024, 19:35

Экспликация - таблица с характеристиками объекта, входит в тех. паспорт. Если сохранился тех. паспорт, есть данные, то пусть предоставят

09.12.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Ваш ответ позволил определиться с дальнейшими действиями

Ольга, если вам отказывают просите суд истребовать (ст. 74 ГПК РФ)

09.12.2024, 19:34