LSN Messenger
Москва, 09.12.2024, 22:28

Увольнение с военной службы после ранения

Вопрос №24336154 из г. Москва
опубликован 09.12.2024, 22:28
Добрый день. Ранен на СВО. ВВК прошел. Категория Д. Инвалид 3 группы. Скоро выписывают из госпиталя. Как уволиться с военной службы не посещая вионской части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элементарно! Едите домой и ждете там утверждения заключения ВВк Центральной ВВК. Обязаны выслать и командиру и вам по экземпляру. Идете по месту учета в военкомат и решаете вопрос об увольнении (истребовании документов - приказа об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части) через военкома. Тот должен знать практику (в отличие от йурыстов этого сайта, промышляющих на теме военного права).

И да! Никаких рапортов не требуется от военнослужащего, которого увольняют в связи с признанием не годным к военной службе! ОНИ ПОДЛЕЖАТ увольнению ( в отличие от части 2 - где требуется согласие (к примеру , с ОШМ) или частью 3 (где военный ИМЕЕТ ПРАВО). Читайте часть 1 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе и ст. 34 ПОППВС (Указ ПРФ 1237) (если хотите меня проверить).

09.12.2024, 23:19

Много у вас так уволилось? Меня в военкомат даже не пустили. Отправили в часть.

10.12.2024, 11:20

Для того, чтобы пустили и приняли заявление и нужны знания, опыт, воля, или (в отсутствие всего выше обозначенного) билеты банка россии и толковый представитель.

10.12.2024, 13:10

Теперь вы знаете себе цену. Это хорошо для мозгов. Это называется опыт.

10.12.2024, 13:12

Вы серьезно полагаете, что я с вами стану обсуждать моих клиентов и их истории? Сделайте над собой труд и соберите информацию по теме (или обо мне, если вас заинтересовал мой опыт) самостоятельно. Она в открытом доступе.

10.12.2024, 13:16

и превлекут по 337 за соч

10.12.2024, 11:24

Ни как, после выписки обязательно появится в части, предоставить утвержденное заключение цввк и направить рапорт на увольнение

09.12.2024, 22:29
Оценка автора вопроса: