Если 1-й кассационный суд проигнорировал ходатайство истца о предоставлении ему заверенной копии определения суда.

Если 1-й кассационный суд на протяжении ДВУХ месяцев не возвращает дело в суд первой инстанции и при этом проигнорировал ходатайство истца о предоставлении ему заверенной копии определения суда. А суд первой инстанции проигнорировал заявление истца председателю суда о запросе определения 1-го Кас. суда. А для подачи жалобы в Верховный суд истекает срок. Тогда может ли истец использовать для приложения к жалобе то ОПРЕДЕЛЕНИЕ 1-го Кас. суда, которое этот суд разместил на своем сайте?
Лучший ответ

Нет. Судебные акты, которые направляются в Верховный суд РФ, должны быть заверены надлежащим образом подписями судей и печатями судов.

Нет, ждите, в ВС РФ писать всё одно смысла нет, но там Вам срок восстановят - приложите доказательства волокиты с судебным актом. Получите стандартную отписку после...