LSN Messenger
Новокузнецк, 09.12.2024, 22:06

Отказаться от контракта срочнику

Вопрос №24336161 из г. Кемерово
опубликован 09.12.2024, 22:06
Мой сын 19 лет призван на срочную службу, по прибытию в часть он по неосторожности подписал контракт, как от него отказаться, аннулировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия! Не выдумывайте! "По неосторожности" контракты не подписывают.

09.12.2024, 22:08

Не правильно понял суть подписываемой бумаги

09.12.2024, 22:10

Откуда Вы знаете, что он там "понял"? Вы рядом присутствовали при этом?

09.12.2024, 22:17

Он позвонил и сказал, что точно не понимал, что подписывал

09.12.2024, 22:18

Ну если "позвонил"!!!

Тогда да! Можно считать факт установленным!

09.12.2024, 22:21

Получается…. Назад дороги нет?

09.12.2024, 22:25

По всей видимости, нет.

09.12.2024, 22:28

А зачем он тогда подписывал, если не понимал? Где логика?

10.12.2024, 05:37

Это не основание. Мальчик уже большой, должен был понимать последствия своих действий.

10.12.2024, 05:29

Здравствуйте, контракт или рапорт? Контракт чтобы подписать нужно сначала рапорт подать, нужно понимать что именно подписал

09.12.2024, 22:13

Надо уточнить, он завтра позвонит вечером я уточню, он только приехал в воинскую часть в Ростов на Дону, дали какие-то бумаги, вроде сказали, что это опрос, а получилось контракт ( как сказал сын), еще сказал, что будут звонит родителям для уточнения согласия, правда ли это так происходит? И если вдруг это рапорт, то возможно отказаться?

09.12.2024, 22:17

звонить родителям никто не будет, так как лицо уже совершеннолетнее. А если это просто рапорт. то да, его можно отозвать.

09.12.2024, 23:04

Согласие родителей не требуется, что за бред.

10.12.2024, 05:30

Узнайте для начала у него, что конкретно от подписал. Если рапорт, то пусть его письменно отзывает, контракт не подписывает.

10.12.2024, 05:32

Скорее всего ни как теперь

09.12.2024, 22:19

Рапорт, опрос или контракт всё таки

09.12.2024, 23:43

Уже никак, если контракт подписан обеими сторонами.

10.12.2024, 05:28

1. Вы ДОЛЖНЫ были научить его ничего не подписывать. Поэтому это в первую очередь ваша вина.

2. Рапорт об отзыве своей подписи под контрактом с обоснованием причин. Причину надо придумать. Например поставили под воздействием заинтересованных лиц. Стоять на своем. Скорее всего жалобу в военную прокуратуру. А потом иск в гарнизонный военный суд.

11.12.2024, 10:35