Сызрань, 09.12.2024, 22:08

Не явка истца на суд

Вопрос №24336163 из г. Самара
опубликован 09.12.2024, 22:08
Истец не явился на судебное заседание, не уведомил об этом суд, суд вынес решение суда без него. Могу ли я оспорить решение суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ответчик, Вы обладаете абсолютным правом на обжалование решения суда в установленные сроки и в установленном порядке. Неявка истца тут ни при чём.

09.12.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Анна! А Вы кто в этом судебном процессе?

09.12.2024, 22:09

Ответчик.

09.12.2024, 22:10

Так оспаривайте! В чём проблема?

09.12.2024, 22:14

Ну так а кто мешает

09.12.2024, 22:09

Можете

09.12.2024, 22:10

Если основания есть, то обжалуйте.

Истну может не явиться

09.12.2024, 22:10

Можно не являться, ну нужны на это причины, и нужно о них уведомлять суд

09.12.2024, 22:12

Не нужны причины

09.12.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Анна, истец вправе подать апелляционную жалобу в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения.

09.12.2024, 22:12

А ответчик имеет право оспорить что истец не явился на судебное заседание

09.12.2024, 22:14

Анна! А чем занимается Ваш адвокат???

09.12.2024, 22:16

Адвоката нет

09.12.2024, 22:16

Ну так пригласите! В чём проблема?

09.12.2024, 22:18

Это Вы истец? Если есть основания для обжалования, то можете.

09.12.2024, 22:32