МФО написали заявление в полицию
Добрый день!
Да, не надо было Вам это писать...
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
А в объяснении надо было писать, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
если вносили пару платежей, то состава не будет это из серии я проехал 2 светофора на красный и не сбил ни кого, а вот на третьем беда случилась. у нее состав не в системе на который вы опираетесь, у нее состав в заведомом обмане и не важно что она скажет: болела, забыла, она при оформлении уже имела умысел обмануть. даже если она скажет что работала, сотрудники обязательно сделают запрос работодателю и ответ будет у них на руках. мне кажется нет ни одного человека, который скажет правоохранителям типа да я их хотел кинуть, нет конечно, проблемы были, не отказываюсь.
Здравствуйте! продолжение моей истории.Займ в Быстроденьги я оплатила полностью 10.12.2024 г.,но денежные средства с их слов могут им зачисляться в течении 5 дней,и соответственно в течении этого срока мне будут дальше начисляться пени и проценты.Сегодня наконец деньги зачислились деньги им на счёт,но за это время мне начислились ещё проценты 128 р, оплатив проценты я стала требовать справку о погашении задолженности,но компания мне в ней отказывает,на сайте такая справка тоже не представляется.Участковому отправила чек об оплате,но он сказал что ему требуется именно справка о погашении задолженности.Как быть?
Здравствуйте!
Если уголовное дело уже открыли, то нет, не закроют. В суде будете решать вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением и заглаживанием вреда.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
смешно... тут уголовка, а рекомендуете банкротство. Что с сознанием? не перетрудились?
Так приговора же еще нет. Если с этим кредитором примирится человек, то в отношении остальных долгов банкротиться можно т.к обвинительного приговора не будет.
да-да, конечно...
Нет, не обязательно.
Да
Там долг 15 тысяч
Получите урок....
А как узнать,дело открыли?Повестки не было,участковый сам диктовал что писать в объяснительной
Всё узнаете... ждите...
Вы точно узнаете о том, что в отношении вас возбудили дело. Если Вы об этом не знаете, то дело не возбуждено.
В личные сообщения Вам написал.
А до суда возможно применение?
У Вас дело не возбудили еще. Вы можете погасить долг и будет вам счастье.
Примирение... нагадать нет смысла, полиция или может замять ранее, но вряд ли...
А если кредитор заберёт заявление?
заявление МФО обычно пишут онлайн
ваша задача прийти в отделение: написать заявление в роде "да, брал, трудности на работе, верну... ВСЕ!
далее сотрудник отправляет ваше заявление как ваш ответ в МФО и на этом ВСЕ, дело закрывается.
Гадать не надо. Заявления не забирают просто так. Хотя полицию может закон нарушить...
Дело участковый обычно закрывает после того, как вы у него на приеме написали заявление, поставили дату, подпись, ушли, он отправляет ответ в МФО, все.
Полиции абсолютно все равно, когда вы вернете долг, сколько брали и тд, им главное закрыть дело после вашего заявления.
Дальше уже дело МФО крутится сами.
Участковый мне сказал сразу,пойдем по наименьшему сопротивлению или большему.Типо без возбуждения не получится,и ему нужна характеристика с работы
Может ещё что-то нужно написать? Зачем ему характеристика?
банкротство, как вам тут предлагают, про участкового, который закрывает дело - все это болтовня. ваши действия:
1. уточните возбеждено ли дело (у участкового)
2. связывайтесь с конторой-гасите долг, требуйте справку о закрытии и просите кредитора направить в адрес сотрудников полиции заявление о прекращении проверки в связи с примирением сторон.
3. БА-БАМ, есть нюанс, если заявление уже написано и выявлены признаки преступления, то есть шанс 50/50 что дело все же будет возбуждено (тут вопрос зависит от многих факторов, от прокуратуры)...но если вы оплатите и мфо напишут заявление что претензий не имеете - будет вам счастье примиритесь в суде. (в ростове на дону практика примирений только в суде, на стадии дознания шансы очень малы, примерно равны 0)