Могут ли сотрудники семейного центра заставить забрать ребенка из реабилитационного центра
Сотрудники семейного центра не могут принудить вас забрать ребёнка из реабилитационного центра, если в вашем доме отсутствуют свет и вода после пожара. В таких условиях проживание ребёнка может быть признано небезопасным. Решение о возвращении ребёнка должно учитывать его благополучие и безопасность.
Обратитесь в органы опеки и попечительства и сообщите о ситуации и попросите временно оставить ребёнка в реабилитационном центре до восстановления нормальных условий проживания.
Предоставьте документы - предъявите акты обследования жилья, подтверждающие непригодные условия для проживания ребёнка.
Могут,так как условия не соответствуют условиям для проживания
могут. они не нанимались. видимо, проблемы родителей детей своих содержать и т.д.
Нет у них такого права.
Не могут заставить, т.к. проживание ребёнка в таком доме не возможно. Но если вы в течение длительного времени не принимаете мер для ремонта дома и не забираете детей из СРЦ, то рискуете быть ограниченными или лишенными родительских прав.