Москва, 10.12.2024, 01:20

Какое наказание за дтп в состоянии алкогольного опьянение без жертв и нанесения вреда здоровью

Вопрос №24336373 из г. Москва
опубликован 10.12.2024, 01:20
Доброй ночи. Случилась следующая ситуация. Я была лишина прав 9 лет назад за пьяное вождение, получила права 1.5 года назад через 1.5 года совершила аналогичное преступление только с дтп без жертв и без причинения какого либо вреда здоровья участникам дтп. Считается ли это повторное нарушение, и какое наказание мне будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

если из Москвы можете завтра набрать, если нет то обратитесь к адвокату из вашего города

10.12.2024, 01:24

Но это же не считается вроде бы повторным нарушением, если после сдачи экзаменов и получения прав после первого лишения прошло больше года.

10.12.2024, 01:31

в ответе обрезался текст,

"у вас если прошло полтора года после получения ВУ то не является повторным, но лучше не ездить в таком состоянии, при повторном нарушении"

10.12.2024, 01:39

Уже понятно, то есть штраф как за первое нарушение 30000 руб + лишение, либо без штрафа но 10-15 суток в ИВС?

10.12.2024, 01:42

Штраф и лишение прав будет.

10.12.2024, 02:55