И тут же пишет, цитирую: "мне его взвесили и сказали, что с барского плеча подарили мне несколько грамм".
Здравствуйте. Поскольку в Вашей ситуации можно усмотреть признаки ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (т.е. клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"), то в данном случае имеет смысл обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в полицию. Это уже не дело частного обвинения по смыслу требований ст. 20 УПК РФ. А с гражданско-правовыми требованиями в порядке ст. 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации можно обратиться как к автору этого отзыва (публикации), так и к администратору домена сайта, который эту информацию разместил в сети.
Здравствуйте, подавайте в суд на автора комментария и 2 ГИС.
Автор комментария Анонимный, как быть?
идти в суд, но такие дела иногда бывают довольно сложные с экспертизами и тд, можете потерять время деньги и нервы и нечего не добиться
по поводу анонимный можно попробовать через полицию заявление написать
Здесь нет клеветы.
Каждый имеет право оставить отзыв.
Вы больше времени и издержек потеряете, чем что-то добьётесь.
Вы не правы.
Клевета представляет собой распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Все признаки клеветы есть.