Школьный подвоз
Здравствуйте. При определенных условиях - можно. Если руководствоваться Методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ от 1 сентября 2022 года N 03-1255 "Методические рекомендации "Организация перевозок обучающихся общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций”, то можно приказом руководителя образовательного учреждения назначить этого педагога в качестве сопровождающего лица - специально назначенным лицом (из числа сотрудников образовательной организации), осуществляющим сопровождение перевозки обучающихся на основании приказа руководителя образовательной организации.
Но на этом автобусе уже есть сопровождающий
Читайте далее вышеназванные рекомендации. Там еще есть "Старший ответственный" за организованную перевозку группы детей - специально назначенное лицо (из числа сопровождающих лиц), которое осуществляет координацию действий водителей двух и более школьных автобусов и ответственных по данным автобусам. Также, рекомендациями предусмотрены и "другие сопровождающие лица в школьном автобусе".