Как прописать в трудовом договоре кочегаам обеденный перерыв, который составляет 30 минут при смене 24 часа
ТК РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания www.consultant.ru
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом данная информация должна отражаться в документе, который устанавливает расписание работы для кочегаров и утверждается работодателем.
Это может быть график работы, должностная инструкция или трудовой договор.
Выберите юриста и лично к нему обратитесь. но не все юристы производственники. это платная услуга.
Так и пропишите в трудовом договоре, продолжительность смены 24 часа, обеденный перерыв 30 минут в связи с тем, что в должностные обязанности входит непрестанное наблюдение и учёт по контрольно-измерительным приборам за уровнем воды в котле, температурой воды, подаваемой в отопительную систему. и т.д.