LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 10.12.2024, 11:21

Нужно ли вызывать полицию для фиксации имущественного вреда?

Вопрос №24337008 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 10.12.2024, 11:21
Если произошел имущественный вред, для фиксации обязательно нужно полицию вызывать? Или можно заявление на сайт мвд создать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё в зависимости от целей и задач, которые Вы перед собой ставите.

Если не интересует результат, можно и на сайт.

10.12.2024, 11:25
Оценка автора вопроса:

а если вторые сутки пошли, ни чего страшного?

10.12.2024, 11:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для оперативности лучше вызвать полицию по телефону.

10.12.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:

а если вторые сутки пошли, ни чего страшного?

10.12.2024, 11:30

Смотря что у Вас там случилось.

10.12.2024, 11:33

кинул камень в дом , повредил фасадный кирпич

10.12.2024, 11:35

Кто кинул???

10.12.2024, 11:40

В случае, который Вы описали, надо вызывать полицию на место происшествия, так как есть признаки умышленного повреждения чужого имущества (статья 7.17 КоАП РФ или статья 167 УК РФ), которые должны быть зафиксированы и задукоментированы.

10.12.2024, 11:40