Нужно ли вызывать полицию для фиксации имущественного вреда?

Если произошел имущественный вред, для фиксации обязательно нужно полицию вызывать? Или можно заявление на сайт мвд создать?
Лучший ответ

Всё в зависимости от целей и задач, которые Вы перед собой ставите.

Если не интересует результат, можно и на сайт.

а если вторые сутки пошли, ни чего страшного?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Для оперативности лучше вызвать полицию по телефону.

Смотря что у Вас там случилось.

кинул камень в дом , повредил фасадный кирпич

Кто кинул???

В случае, который Вы описали, надо вызывать полицию на место происшествия, так как есть признаки умышленного повреждения чужого имущества (статья 7.17 КоАП РФ или статья 167 УК РФ), которые должны быть зафиксированы и задукоментированы.