Пользователь 9111.ru
Бирск, 10.12.2024, 11:49

Может ли соответчик взыскать судебные расходы с истца, если его вызвали на стороне ответчика, а ответчика признали виновным

Вопрос №24337063 из г. Бирск
опубликован 10.12.2024, 11:49
Может ли соответчик взыскать судебные расходы с истца, если его вызвали на стороне ответчика, а ответчика признали виновным, кто платит в данном случае судебные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные расходы платит проигравшая сторона. Если ответчик и соответчик виновны, что оба платят судебные расходы.

10.12.2024, 11:51

А если, например, она будет взыскивать ее вызвали ненадлежащего ответчика?

10.12.2024, 12:00

Взыскивать как с ненадлежащего ответчика. С меня удовлетворят частично например, если взыскивают солидарно

10.12.2024, 12:01

ответчик, виновный ответчик

10.12.2024, 12:06

если истец недобросовестно привлек невиновного соответчика

10.12.2024, 12:07