Здравствуйте, вот такой вот вопрос После ранения у меня пропал слух на одно ухо, а на второе ухо оно тоже почти не слышит
Военнослужащий признается не годным к военной службы и подлежит увольнению только если он глухой на оба уха или глухонемой (ст. 40 п. "а" Расписания болезней). Во всех остальных случаях он признается Б - годным к военной службе с ограничениями либо в исключительных случаях при стойком понижение слуха при отсутствии восприятия шепотной речи на одно ухо и при восприятии шепотной речи на расстоянии до 3 м на другое ухо или стойкое понижение слуха при восприятии шепотной речи на расстоянии до 1 м на одно ухо и на расстоянии до 2 м на другое ухо - В - ограниченно годным к военной службе. Категории Б и В не дают права на увольнение до окончания СВО
Да, проходите ввк
Изучите статьи 37-41:
Комментарии , разъяснения, выработка алгоритма действий для достижения цели - в личных сообщениях.
ВВК вам какую категорию годности определина?
Здравствуйте.
Нужно обращаться к командиру с рапортом на ВВК.
В силу приказа Министра обороны РФ от 15.02.2016 N 55 «Об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование»
3. Направление на медицинское освидетельствование военнослужащих осуществляется:
а) прямыми начальниками от командира отдельной воинской части (начальника (руководителя) организации Вооруженных Сил) и выше.
Написать рапорт командиру части о проведении ВВК.
Далее Вам надо с юристом обсудить возможную категорию годности по Расписанию болезней, чтобы вам помогли установить хотя бы В.
После этого есть шансы на увольнение по Указу 580.