Вологда, 10.12.2024, 17:55

Что будет за слив фотографий

Вопрос №24337968 из г. Вологда
опубликован 10.12.2024, 17:55
Здравствуйте, такая ситуация, отправил фото бывшей девушке ее матери, на фото было видно только грудь. Её мать написала на меня заявление, что мне теперь будет и можно ли забрать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забрать заявление нельзя. Ничего не будет. Фото груди невозможно идентифицировать с конкретным человеком, без лица. Просто отрицайте и всё (говорите, что взял картинку из интернета).

10.12.2024, 18:20

там есть лицо

10.12.2024, 19:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего не будет

10.12.2024, 17:58

Ничего не будет. если нет персональных данных девушки и её лица.

10.12.2024, 17:58

лицо там есть

10.12.2024, 17:58

Значит придётся ответит за глупый поступок.

10.12.2024, 18:00

Девочке сколько годиков? А Вам?

На фото грудь Ваша, матери, павиана?

Зачем матери отправили?

Что за заявление подано и Вас уже куда-то вызывали?

10.12.2024, 17:58

девушке 17, мне 20

на фото ее грудь и ягодицы

10.12.2024, 17:59

Ничего страшного, на СВО искупите грех может и медаль получите !

10.12.2024, 18:02

Вы уж определитесь - то грудь и ягодицы, то ещё и лицо. Портретную экспертизу провести не проблема, при наличии лица на фото, и дальше - разрешить вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 137 УК РФ. Посадить не посадят, но получить судимость - вполне себе вероятно. Такие дела.

10.12.2024, 18:21

Смотря кому вы скинули. Есть вероятность например, что могут возбудить по 137 УК РФ,но и то это не мама должна писать заявление, а дочь. Если несовершеннолетняя до 16 лет, то да,может написать. Если публично слили в соцсетях, то бывшая девушка должна написать заявление.

10.12.2024, 17:58

и можно пожалуйста конкретную статью назвать?

10.12.2024, 18:06

Если 17, то можете спать спокойно

10.12.2024, 18:07

не будет никакой статьи... хотя непонятно. матери зачем послали? и писали ли что-то?

если в Следком привезут - узнаете про статью - со 131 до 135 УК РФ...

10.12.2024, 18:09

Юридические услуги в Вологда