Челябинск, 10.12.2024, 19:30

Потянет ли такое фото как пруф?

Вопрос №24338190 из г. Челябинск
опубликован 10.12.2024, 19:30
В прошлом вопросе https://www.9111.ru/questions/24336923/?utm_source=messages&utm_medium=answer_notification#show_answers я описала проблемы со своим соседом. А теперь хотела бы спросить. Под какую статью попадает то, что он целенаправленно специальным приспособлением для генерации шума причиняет нам дискомфорт. Это же можно отнести к психологическому насилию. Я стала нервной до ужаса от недосыпа. Дочь из за этих стуков не высыпается в школе отставание пошло. Низкочастотные монотонные шумы действительно сильно давят на психику. Еще есть видео, на нем просто звуки шума засняты. Тоже пойдёт ли как доказательство?
Лучший ответ
Рекомендуется

По фото видно будто табуретка на подоконнике стоит. Никаким доказательством это не будет являться. Вызывайте Роспотребназдор и рассчитывайте, что он будет шуметь в момент замера.

10.12.2024, 19:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Звуки засняты?

10.12.2024, 19:32

Да, телефон на пол положил и записали.

Ну и два раза участковый фиксировал наличие звков

10.12.2024, 19:38

Ничего Вы так не докажите. Обращайтесь в Роспотребнадзор, у них есть специальные приборы, которые фиксируют уровень шума.

10.12.2024, 19:37

🫠а если они приедут замерять, а будет тишина

10.12.2024, 19:40

И такое может быть. Но без выяснения уровня шума Вам все одно не выиграть. Шуметь-то можно, важен уровень шума.

10.12.2024, 19:45

А вот сейчас 23:30, он снова включил свою шумелку, если я вызову участкового он задокументирует шум, будет ли это доказательством?

10.12.2024, 21:29

Попробуйте конечно, но ещё раз повторюсь, важен не сам шум, а его уровень.

10.12.2024, 21:41

Не советуйте - Роспотребнадзор выезжает и делает замеры только для юридических лиц.

10.12.2024, 23:15

Я вас таки умоляю.

УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 13 июля 2021 г. N 33-2545/2021

Из материалов дела следует, что М.Д. и М.В.ДА. являются собственниками жилого помещения, расположенного по адресу: *, на основании договора купли-продажи квартиры от 04.09.2019 года.

По данному факту истцы обращались в ООО "Управляющая организация Жилстройсервис" с претензией, а также в Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области с жалобами на превышение уровня шума в квартире, в том числе в ночное время, вибрацию.

В рамках рассмотрения обращения и на основании предписания * Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области 18.11.2020 специалистами ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области" произведено измерение уровня шума в квартире 2***

По результатам проведенных измерений установлено превышение допустимого уровня шума в квартире истцов М-ных и в отношении ООО "Управляющая организация Жилстройсервис" составлен протокол по делу об административном правонарушении от 15.12.2020 по ст. 6.4 КоАП РФ.

10.12.2024, 23:22

Читаем п. п. 2, 4 приложения № 1 к Приказу Роспотребнадзора от 19.07.2007 № 224

"...Для замера уровня шума можно обратиться в специализированную аккредитованную организацию..."

10.12.2024, 23:29

Иван, а Вы уверены, что привели мне нормы из действующей редакции Приказа? Лично у меня, она самая свежая.

10.12.2024, 23:50