Горка из снега на территории МКД
Здравствуйте. Жители МКД самостоятельно построили горку из снега. УК снесла её, ссылаясь на гост 56987-2016. Ещё и штрафами пригрозил. Правомерно ли это?
Лучший ответ
ГОСТ 56987-2016 не является нормативным документом, обязательным для исполнения жителями многоквартирных домов. Никто не может оштрафовать вас за горку возле дома, включая управляющую компанию, поскольку у них нет таких полномочий.
Нет. ГОСТ имеет рекомендательный характер, штраф УК наложить права не имеет
Вопрос в том, имеем ли мы право сами построить обычную снежную горкудля детей и имеет ли право УК снести ее.
Да, имеете