Ханты-Мансийск, 10.12.2024, 20:23

Горка из снега на территории МКД

Вопрос №24338304 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.12.2024, 20:23
Здравствуйте. Жители МКД самостоятельно построили горку из снега. УК снесла её, ссылаясь на гост 56987-2016. Ещё и штрафами пригрозил. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГОСТ 56987-2016 не является нормативным документом, обязательным для исполнения жителями многоквартирных домов. Никто не может оштрафовать вас за горку возле дома, включая управляющую компанию, поскольку у них нет таких полномочий.

10.12.2024, 21:04
Оценка автора вопроса:

Нет. ГОСТ имеет рекомендательный характер, штраф УК наложить права не имеет

11.12.2024, 09:30

Вопрос в том, имеем ли мы право сами построить обычную снежную горкудля детей и имеет ли право УК снести ее.

11.12.2024, 09:34

Да, имеете

11.12.2024, 09:38