LSN Messenger
Оренбург, 11.12.2024, 08:28

Возврат предоплаты за квартиру

Вопрос №24338974 из г. Оренбург
опубликован 11.12.2024, 08:28
Здравствуйте, подскажите, внесли сумму за приобретаемую квартиру. В расписке не сказано, что это залог или аванс, сказано просто что такая-то получает 50 000 за продаваему квартиру. Дальше расписки дело не идет, продавец 3 недели нас мурыжит и не выходит на сделку и отказ не дает. Можем ли мы вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Для начала предъявите письменную претензию. Может, подействует. Затем - иск в суд (ст. 131-132 ГПК РФ). Не забудьте проценты потребовать.

11.12.2024, 08:30
Оценка автора вопроса:

Можете. Направьте требование о возврате денежных средств.

При отказе, обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

11.12.2024, 08:37
Оценка автора вопроса:

спасибо, а если они теперь согласятся а мы уже другой вариант нашли?

11.12.2024, 08:38

Есть сроки заключения. На них и ориентируйтесь.

11.12.2024, 08:57

Здравствуйте. Можно вернуть и с процентами.

11.12.2024, 10:01

Здравствуйте. Конечно можете вернуть деньги. Напишите претензию в несколько строк, о том, что хотите вернуть аванс. Все , что не прописано задатком, считается авансом. Дальше в суд. Дело легко выиграть.

12.12.2024, 18:19