Межевание участка до 1.01.2025.
Рекомендуется не откладывать этот процесс на последний момент. Найдите кадастрового инженера для выполнения межевания.
Отсутствие межевания может привести к спорам с соседями, поскольку точные границы участка не определены.
Если вы не проведете межевание, у вас могут возникнуть сложности с продажей, дарением или наследованием участка. В некоторых случаях сделки могут быть признаны недействительными.
согласно законодательству, с 1 января 2025 года межевание земельных участков становится обязательным. Это связано с тем, что без межевания невозможно будет подтвердить точные границы вашего участка.
Здравствуйте. Делайте сейчас. Если что, можно будет ссылаться на конклюдентные действия.
Добрый день.
Существует законопроект (еще не принят) согласно которому, независимо от того, что документы на собственность имеются, без межевания вы не сможете продать подарить и т.д.
Межевание делать действительно нужно, но не в таком срочном порядке )
Если ещё не принят, то зачем дату определённую назвали? А с другой стороны, уже бы по всем каналам твердили, а тут молчание и мало кто знает, что межевать срочно нужно.
Межевание требуют только нотариусы. Межевание до нового года невозможно, так как не работает прибор для определения координат у геодезистов. Так что живите спокойно. Удачи
Почему не работает. Я вчера звонила и межевание делают до НГ. Я переживаю, что соседей не успею найти.
Есть проект такого Закона, но он еще не принят, и срок вступления в силу (по проекту) 01.03.2025. Но могут еще не принять, да и срок отодвинуть.
Но даже если его примут, то участок никто не отберет. Просто совершить сделку с участком можно будет только после проведения межевания. Но это можно сделать в любое время и после вступления в силу Закона.