Улучшения жилищных условий
Добрый день.
Да, такой закон есть.Обратитесь в администрацию.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О ветеранах"Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
Неу никто помочь не может?
Не для молодых семей!!!! Просто для участников сво
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О ветеранах"
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
тогда сдавайте все документы и вас поставят на учет, в качестве нуждающегося в жилом помещении
Доброго времени!
молодые семьи участников СВО смогут получать соцвыплаты на покупку или строительство жилья в первоочередном порядке (п. 3 изменений).
Такие выплаты предоставляют семьям, в которых каждый из супругов младше 35 лет. Господдержку может получить одинокий родитель до 35 лет с одним или несколькими детьми. Главный критерий - семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий.
Размер выплаты - 30% (для семей без детей) и 35% (для остальных) стоимости жилья. Средства можно направить на покупку дома, квартиры, строительство жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.
Документы: Постановление Правительства РФ от 07.11.2024 N 1509
Информация с сайта Правительства РФ от 11.11.2024 http://government.ru/news/53252
Здравствуйте Екатерина!
Льгот, в том числе жилищных, у ветеранов боевых действий сейчас очень много, в том числе указанных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 7 ноября 2024 г. N 1509 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1050" согласно которому, если вам не выше 35 лет, то Вы можете получить соцвыплаты на покупку или строительство жилья в первоочередном порядке. Главный критерий - семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Размер выплаты составляет 30-35% стоимости жилья. Средства можно направить на покупку дома, квартиры в новостройке, строительство собственного жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.
В Великом Новгороде основным документом для постановки граждан на очередь в качестве нуждающихся является Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма", утвержденный постановлением Администрации Великого Новгорода от 25.07.2016 № 3450 (прикреплен)
Специальных льгот при постановке на жилищный учет в качестве нуждающихся ни ст. 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", ни просмотренная мною нормативно-правовая база Вашего региона не предоставляет
Для вашего сведения adm.nov.ru
Здравствуйте Екатерина
Ветераны боевых действий, обеспечиваются жильем за счет средств федерального бюджета,
при условии что они нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет до 01.01.2005, согласно ст.23.2 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О ветеранах"
___
Если встали на учет в качестве нуждающихся позже 2005 года, то жилье предоставляется на общих основаниях в порядке ст.
___
С уважением
Ну и бред. Вам необходимо разъяснить, что для признания семьи нуждающейся в жилых помещениях (будь то гражданская семья, или семья военнослужащего - ВБД) Жилищная комиссия местной администрации (а в вашем случае именно она будет принимать решение по вашему заявлению) руководствоваться должна ст.
И, пож - ста, не путайте нормы, установленные постановлениями : Об установлении социальной нормы площади жилья для предоставления
мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг pravo.gov.ru и нормы УЧЕТНУЮ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ, установленные вот этим РЕШЕНИЕМ Думы:
В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, решением Думы Великого Новгорода от 24.03.2005 N 97 "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации" Дума Великого Новгорода решила: 1.Утвердить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в Великом Новгороде в размере 18,0 кв. м.
2.Утвердить учетную норму площади жилого помещения в Великом Новгороде в размере 14,0 кв.