Улучшения жилищных условий

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, собрала докум и пишу заявление в жил комитет на улучшение жилищных условий положено 18 квм на 1 чел, а у нас 30 кв м на троих. Есть ли закон для улучшения жилищных условий для участников СВО и ветеранов боевых действий. Помогите пожалуйста выбить что то от государства.
Лучший ответ

Добрый день.

Да, такой закон есть.Обратитесь в администрацию.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4, 8 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

Неу никто помочь не может?

Не для молодых семей!!!! Просто для участников сво

тогда сдавайте все документы и вас поставят на учет, в качестве нуждающегося в жилом помещении