Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от ООО Спектр даже не знаю что за контора и как
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Это коллекторы.
Скорее всего, вынесен судебный приказ. Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте
Вам нужно сначала восстановить пропущенный срок и либо отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.
Это коллектор который выкупил ваш долг когда вы брали кредит или займ. Если Ип возбуждено на основании судебного приказа (СП_, то вам получать его в суде, знакомится с делом и в течении 10 дней подавать свои возражения на исполнение СП + ходатайство на восстановление срока для подачи возражений + документальное подтверждение уважительности не получения СП.
Если вы работаете официально, то пока решаете вопросы с судом, то приставу подавайте заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в вашем регионе,т.к. в России он ниже (16 844,00 руб.) - ч. 5.1 ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Однако смотрите выгодно ли вам его оставлять или нет, всё зависит от величины вашей ЗП. Бланк заявления в банк для оставления денег из ЗП прилагается. Если же пристав работодателю направит Постановление об обращении взыскания на ЗП, то в произвольной форме заявление направите об оставлении прожиточного у работодателя.
Ответ отключен модератором