Рязань, 27.11.2024, 08:55

На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу ООО ПКО Феникс.

Вопрос №24310161 из г. Рязань
опубликован 27.11.2024, 08:55
Здравствуйте. На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу ООО ПКО Феникс. Я не знаю за что и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

27.11.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

27.11.2024, 08:57
Оценка автора вопроса:

Светлана, вы вправе отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство.

27.11.2024, 08:58
Оценка автора вопроса:

А что именно ав хотите сдедать ? Отменить взыскание или оплатить задолженность?

27.11.2024, 08:58

Я не знаю за что задолженность

27.11.2024, 09:06

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны данные исполнительного документа, скорее всего это судебный приказ. Следовательно первоначального кредитора можно узнать на судебном участке мирового судьи по месту выдачи судебного приказа

27.11.2024, 09:10

Скиньте постановление из фссп.

27.11.2024, 09:13

Этой компании многие банки переуступают долги по кредитам

27.11.2024, 09:36

Добрый день! ООО «Феникс» — это коллекторское агентство, дочерняя компания ТБанка. Мы занимаемся взысканием различных долгов, включая задолженности перед ТБанком (Тинькофф Банк). Возможно, у вас имеется непогашенная задолженность по кредитным обязательствам перед банком. Свяжитесь с ТБанком через мобильное приложение.

27.11.2024, 08:58

Здравствуйте

Это коллекторы.

Вам нужно восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ, либо обжаловать решение суда.

Чтобы восстановить пропущенный срок вам нужно указать уважительные причины пропуска срока.

27.11.2024, 09:09

Подайте на СП возражения в суд с ходатайством о восстановлении срока. Место жительства меняли ранее?

27.11.2024, 09:09

Суд вынес решение или судебный приказ?

27.11.2024, 09:11

В Постановлении указан номер судебного приказа, напишите заявление в мировой суд об ознакомлении с материалами этого дела и выдачи Вам судебного приказа, ознакомьтесь и подготовьте на него возражение. Есть также нюансы, связанные со сроками обжалования. Консультация и подготовка возражений за Вас разумеется платная , можете написать в личку, если готовы оплачивать эти услуги

27.11.2024, 09:14

Оказывается кредитный долг от 2006 года.

27.11.2024, 09:52

Суд вынес решение или судебный приказ? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес?

27.11.2024, 09:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться