На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу ООО ПКО Феникс.

Здравствуйте. На госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в пользу ООО ПКО Феникс. Я не знаю за что и что делать?
Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Срочно подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Светлана, вы вправе отменить судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство.

А что именно ав хотите сдедать ? Отменить взыскание или оплатить задолженность?

Я не знаю за что задолженность

В постановлении о возбуждении исполнительного производства указаны данные исполнительного документа, скорее всего это судебный приказ. Следовательно первоначального кредитора можно узнать на судебном участке мирового судьи по месту выдачи судебного приказа

Скиньте постановление из фссп.

Этой компании многие банки переуступают долги по кредитам

Добрый день! ООО «Феникс» — это коллекторское агентство, дочерняя компания ТБанка. Мы занимаемся взысканием различных долгов, включая задолженности перед ТБанком (Тинькофф Банк). Возможно, у вас имеется непогашенная задолженность по кредитным обязательствам перед банком. Свяжитесь с ТБанком через мобильное приложение.