Возможно ли так что он без моего согласия усыновил?
ВОзможно. Но это не усыновление, он просто признал себя отцом, подав заявление в ЗАГС
Оспорить возможно.
Без вашего согласия такого произойти не могло. Надо разбираться в ситуации.
Возможно. Главное, что они друг с другом согласны были на усыновление и подали вместе в ЗАГС заявление
Хоть ст. 133 СК РФ требует согласия, ничего не изменить теперь. Отменят вдруг усыновление, представим такую ситуацию. Та женщина пойдёт в суд с иском для установления факта признания отцовства.
Если вы юрист, то должны знать. У вас много вопросов на сайте различного характера. И личные сообщения не читаете.
Здравствуйте, если в браке то усыновить только с согласия супруги. Странная, мутная история.
Елена, такого произойти не могло без вашего ведома и согласия
Он не мог усыновить ребёнка без вашего согласия.
Здравствуйте, Елена.
В данной ситуации не вашего согласия этого не могло произойти, следует выяснять обстоятельства и оспаривать отцовство в судебном порядке.