Требуется согласие усыновленного ребенка на продажу жилья - вопрос законности сделки

У продавца жилья есть усыновленный, ему 19 лет. нужно ли его согласие при продаже жилья? Будет ли сделка при покупке жилья законной, если усыновленный отказывается давать согласие на продажу?

Лучший ответ

Если этот усыновленный гражданин имеет свою долю в квартире (доме), то он имеет полное право высказывать свое мнение о продажи, участвовать в продаже.

Дети не имеют прав на имущество родителей, как и наоборот.

Поэтому никакого согласия усыновленного получать не нужно.