Нижний Новгород, 13.09.2017, 00:30

С моей зарплатной карты банк списал долг по решению суда могут ли без моего согласия так сделать?

Вопрос №13156034 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2017, 00:30
С моей зарплатной карты банк списал долг по решению суда могут ли без моего согласия так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в рамках исполнительного производства судебный пристав исполнитель имеет полное право обратить взыскание на ваши денежные средства.

Удачи вам и всего наилучшего

13.09.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый вам вечер

Уважаемая Ирина, в данном случае при наличии судебного решения банк может списать денежные средства с любых ваших счетов. Единственное с запрлаты можно списывать не более 50 %

13.09.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Приставы конечно могут списывать деньги с вашей заработной платы в счет погашения долга, но не более 50%.

Если бы у всех спрашивали согласие, тогда долги бы никто не возвращал. Даже после решения суда.

Всего хорошего.

13.09.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да если это был вынесен судебный приказ. Данные виды исков рассматривают без Вашего участия. Но Вам должны были выслать копию решения. Так же тот кто подавал на Вас в суд передал судебный приказ в службу судебных приставов. Кроме того Вы можете обжаловать решение суда в течении 10 суток с момента его фактического получения.

13.09.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Судебные приставы в рамках исполнительного производства вправе обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на ваших банковских счетах. Для этого вашего согласия не требуется. С заработной платы могут удерживать не более 50 % ежемесячно.

13.09.2017, 00:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня несовершеннолетний ребёнок, и вычитать должны 25% каждый месяц а у меня вычли почти всю сумму.

13.09.2017, 00:40

Здравствуйте проверьте себя в качестве должника на сайте судебных приставов-исполнителей Вполне возможно что у вас имеется еще какое-нибудь исполнительный документ Да действительно банк не имеет право списывать без вашего согласия денежные средства с вашего расчетного счёта такой капитация обладают только судебный пристав-исполнитель на основании вступившего в законную силу решения суда.

13.09.2017, 00:43

Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и уточнить все нюансы. При необходимости написать заявление на списывание денежных средств в размере 25%, предоставив все необходимые документы. Так же учитывайте то, что на социальные денежные средства аресрест наложен не может быть.

13.09.2017, 00:48