LSN Messenger
Березники, 11.12.2024, 11:16

Без ведома было открыто ИП

Вопрос №24339279 из г. Пермь
опубликован 11.12.2024, 11:16
Здравствуйте, моя дочь в 2022 г. в августе потеряла паспорт. Она получила другой. Т.к. у неё в собственности нет ничего она не смотрела налоги и не заходила на Госуслуги, т.к не было необходимости. В ноябре 2024 ей арестовали все счета, и только тогда мы узнали, что на её имя было открыто ИП, примерно в то время, как был утерян паспорт. Теперь у неё арест примерно на 68000 руб. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать заявление в полицию.

Подать жалобу в ИФНС.

11.12.2024, 13:50

Обращайтесь в полицию срочно и напишите обращение в налоговую службу.

11.12.2024, 11:18

Если налоговый орган принял решение, а не суд, то нужно обжаловать в вышестоящуюий налоговый орган данное решение.

11.12.2024, 11:19

Оспаривайте решение суда / отменяйте судебный приказ.

11.12.2024, 11:18

Арест можно попробовать снять . Также нужно обратиться в полицию и налоговую, закрыть ИП

11.12.2024, 11:19

Арест обжаловать, обращаться в ФНС, прокуратуру и полицию.

Необходимо разбираться, кто открыл ИП, на основании чего и так далее.

11.12.2024, 11:19

Здравствуйте

Нужно снимать арест, это зависит от того, кто именно арест наложил.

ИП нужно закрывать.

11.12.2024, 11:20

Если на ваше имя кто-то открыл ИП, вам обязательно нужно предпринять все усилия для его закрытия. Для этого нужно будет обратиться в ИФНС (где была произведена регистрация) и в полицию.

11.12.2024, 11:20

В налоговой узнать когда точно открыто ИП.

Заявление в полицию по данному факту об использовании чужого паспорта.

Узнать кто наложил арест - приставы или налоговая. Если приставы, то есть судебный приказ, надо срочно его отменить.

11.12.2024, 16:38