Детям была подарена доля в квартире. Могут ли они отказаться от долей, когда станут совершеннолетними?
Если человек уже имеет долю в квартире, то отказаться от нее с помощью письменного заявления не получится. Не имеет значения, на каком основании появилось право — в результате приватизации жилья, долевого строительства или покупки на вторичном рынке. В данном случае долю можно или продать, или подарить.
Отказаться от долей нельзя. Но можно продать, подарить.
ОНи смогут продать, подарить , заложить и т.д. по своему усмотрению.
Сергей, нельзя отказаться, но смогут подарить или продать.
Добрый день!
Оказаться не могут. могут продать или подарить
ГК РФ