Права исполняющего обязанности руководителя по совмещению
Помогите, такая ситуация: муниципальное унитарное предприятие-собственник администрация - предприятие относится к коммерческим по Уставу.
Руководителя нет.
Исполняющим обязанности руководителя назначен начальник одного из участков по СОВМЕЩЕНИЮ.
При проведении проверки контрольно-счетной палаток выявлены нарушения выразившиеся в том что, и.о. руководителя направляет сам себя в отпуска и командировки без согласования с администрацией. Это является нарушением или и.о. (по совмещ) может сам себя направить, если можно ссылки на законодательство.
Также в нарушениях указали, что и.о. издаёт приказы при аварийный ситуациях на себя (ну и работников конечно) на сверхурочную работу и работу в нерабочие, праздничные, выходные дни.
Помогите пожалуйста разобраться, тут вся сложность именно в наименовании должности и что эта работа не основная.
Раньше этот же человек занимал должность руководителя, сдавал декларации, как муниципал, а сейчас ничего такого нет.
Очень надеюсь на вашу помощь
Лучший ответ
Нужно смотреть внутренние документы при возложении обязанностей как ОИ. Трудовой договор или доп соглашение, приказ, должностная инструкция и др. то что подписывал при назначении ИО.
Ничего из вышеперечисленного. Было распоряжение администрации о назначении в порядке совмещения, с указанием доплаты