LSN Messenger
Курск, 11.12.2024, 13:31

Признают ли не годным к военной службе в случае отказа от хирургического лечения?

Вопрос №24339603 из г. Курск
опубликован 11.12.2024, 13:31
У военнослужащего по контракту диагноз асептический некроз головки бедренной кости. Признают ли не годным к военной службе в случае отказа от хирургического лечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

По пункту а, статьи 65 Расписания болезней, графы - III, могут присвоить категорию Д.

пункт а подразумевает: асептический некроз суставных концов костей нижних конечностей (головки бедренной, мыщелков бедренной или большеберцовой, таранной, ладьевидной костей).

При отказе от хирургического лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.

16.02.2025, 06:30

да

11.12.2024, 13:37

Это не зависит от функциональности и состояния сустава?

11.12.2024, 13:39

Зависит конечно. Сам асептический некроз относится к а категории, но чтоб установить точную категорию, нужно смотреть на нарушение функций.

11.12.2024, 13:41

По статье 65 расписания болезней ангбк в перечне заболеваний пункта «а» и по всем графам категория Д. Как оценивается функциональность сустава?

11.12.2024, 13:54

Здравствуйте

Зависит от степени нарушения функций.

11.12.2024, 13:37

Вы хотите гарантий? Их нет у меня.

11.12.2024, 17:24