Признают ли не годным к военной службе в случае отказа от хирургического лечения?
По пункту а, статьи 65 Расписания болезней, графы - III, могут присвоить категорию Д.
пункт а подразумевает: асептический некроз суставных концов костей нижних конечностей (головки бедренной, мыщелков бедренной или большеберцовой, таранной, ладьевидной костей).
При отказе от хирургического лечения или его неудовлетворительных результатах заключение о категории годности к военной службе выносится в зависимости от степени нарушения функций конечности или сустава.
да
Это не зависит от функциональности и состояния сустава?
Зависит конечно. Сам асептический некроз относится к а категории, но чтоб установить точную категорию, нужно смотреть на нарушение функций.
По статье 65 расписания болезней ангбк в перечне заболеваний пункта «а» и по всем графам категория Д. Как оценивается функциональность сустава?
Здравствуйте
Зависит от степени нарушения функций.
Вы хотите гарантий? Их нет у меня.