О ничтожности договора страхования
Добрый день Геннадий!
Да, вы можете подать уточнение или заявление о ничтожности сделки даже после предварительного слушания. Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Это означает, что вы можете внести изменения в исковое заявление, в том числе заявить о ничтожности сделки.
Статья 166 ГК РФ устанавливает, что сделка может быть признана недействительной (ничтожной) в случаях, предусмотренных законом. Ничтожность сделки означает, что она недействительна с самого начала и не порождает юридических последствий.
Чтобы заявить о ничтожности сделки, вам нужно подготовить соответствующее ходатайство и представить его суду.
Суд может и отказать в удовлетворении ходатайства, если посчитает, что оно направлено на затягивание процесса или злоупотребление процессуальными правами. Поэтому тщательно обоснуйте требование и приложите все необходимые доказательства.
Можете прямо сейчас изменить предмет иска.
Да, это возможно
Уточняйте или изменяйте исковые требования
Можете ходатайствовать и включить это в иск
Конечно можете, но так не бывает они стандартные