Москва, 11.12.2024, 21:31

Развод! Самовольная работа юриста!

Вопрос №24340441 из г. Москва
опубликован 11.12.2024, 21:31
Добрый день! Мной была дала на нотариальная доверенность юристу, она подала в суд исковое заявление от моего имени, в котором указала, что мы с мужем не живем с 2021, хотя мы проживаем по сей день, не посоветовавшись со мной! Когда пришло решение суда и я прочитала мою исковую жалобу, подала апелляцию в установленный срок! Но дата повторного суда до сих пор не назначена, для ускорения процесса, я могу подать на отзыв апелляции и повторно подать на развод или теперь требуется именно сходить с апелляцией, чтобы то решение не вступило в законную силу, и только потом подавать повторно?
Лучший ответ
Рекомендуется

требуется именно сходить с апелляцией

Именно апелляционная инстанция вправе изменить решение суда.

Никакого повторного дела, подачи иска о расторжении брака не может быть.

12.12.2024, 12:35

Здравствуйте. Не очень понятно, что Вас не устраивает. Вы разводиться не планировали, или вся проблема только в том, что юрист написала в иске?

11.12.2024, 21:08

Я хотела бы понять чем для меня проблема может быта в том, что юрист указала, что не проживаем с 2021 года, хотя по факту проживаем по сей день, видимо же был какой-то умысл

12.12.2024, 02:10

Да, юрист сделал от себя, более того посоветовал муж, у мужа на весь период на маму в период брака имущество более чем на 100 млн и тут и еще и эта афера, быстро, что я упала апелляцию подат

12.12.2024, 02:58

Есть такая норма в СК РФ, что при разделе имущества может быть учтено, что перед разводом какое-то время супруги фактически уже не жили вместе и приобретенное в это время имущество исключается из раздела (считается личным того супруга, который купил его).

Но если он все покупал на имя мамы, это теряет смысл.

12.12.2024, 09:40

Да, дата эта имеет значение для раздела имущества.

За период с 21 года это будет уже не общее имущество супругов.

12.12.2024, 12:36

Апелляционное определение вступает в силу с момента его вынесения

11.12.2024, 21:39

Отозвать апелляционную жалобу вы можете, но заново подать исковое о разводе вы не можете.

11.12.2024, 22:14
Оценка автора вопроса:

Первоначально иск какой заявлен?

11.12.2024, 22:17

мда... не дай боже никому таких клиентов...

11.12.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Мой муж председатель коллегии адвокатов и пытается меня видимо ввести в неведение и сделать все по-своему, не дай боже видимо, таких юристов

12.12.2024, 02:08

Елена, я вам открою тайну, в отношении вас Вселенский заговор, враги кругом и никому доверять нельзя...

12.12.2024, 10:32

Если Вы откажетесь от поданной апелляции, то решение о разводе вступит в законную силу.

Тут надо понять, в чем в целом состоит проблема...

11.12.2024, 23:11
Оценка автора вопроса:

Подала на развод, суд иск удовлетворил, я не довольна решением то что суд удовлетворил мои же требования, подала апелляцию, теперь хочу отозвать жалобу и опять подать на развод, а ещё велосепед🤦‍♂️

(Земля тряслась - как наши груди, Смешались в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий Слились в протяжный вой...)🤯

Вас что конкретно не устраивает, вы разводиться передумали или вас не правильно развили🤷‍♂️

12.12.2024, 06:35