Пенза, 11.12.2024, 20:08

В какие сроки должны придти федеральные выплаты из Пензенской области после подписания контракта на СВО.

Вопрос №24340555 из г. Пенза
опубликован 11.12.2024, 20:08
В какие сроки должны придти федеральные выплаты из Пензенской области после подписания контракта на СВО. Первые государственные выплаты 400000 тыс получены уже. Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

По информации, выплаты за предыдущий месяц придут в период с 10 по 20 числа текущего месяца. Например, если контракт был заключен в апреле, то первые деньги придут с 10 по 20 мая.

Так же не забывайте про Федеральные выплаты при заключении контракта:

31 июля 2024 года Президент РФ в два раза увеличил единовременную выплату участникам СВО с 195 тыс. рублей до 400 тыс рублей. На федеральном уровне каждый гражданин, заключивший контракт о прохождении военной служба, получает:

400 000 рублей - единовременная выплата;

от 204 000 рублей - ежемесячная выплата;

40-50 тыс рублей - ежемесячная выплата на время подготовки.

По данному условию срок действия контракта должен составлять не менее 1 года.

Для получения подробной консультации по данному вопросу необходимо изучить данное дело и рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

11.12.2024, 20:33

Выплаты за предыдущий месяц придут в период с 10 по 20 числа текущего месяца. Например, если контракт был заключен в апреле, то первые деньги придут с 10 по 20 мая.

11.12.2024, 20:42

Елена,

Так же добавлю, что условия контракта участников СВО могут отличаться, смотря какое подразделение и. т.д и т.п

11.12.2024, 20:45

Для получения средств военнослужащий должен написать рапорт командиру воинской части, в которой он проходит службу по контракту, в течение 10 рабочих дней со дня издания приказа выплата будет произведена.

11.12.2024, 23:51

в течении месяца

13.12.2024, 10:37