Сверхурочная работа
Здравствуйте. Трудовым договором работнику установлен ненормированный рабочий день с предоставлением 4 х дополнительных оплачиваемых дней отпуска. Порядок привлечения работника к работе в режиме ненормированного рабочего времени регулируется статьей 101 ТК РФ. Как следует из указанной статьи, ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Вопросы:
1. В какой форме должно быть распоряжение? (Устно/письменно)
2. Не разъяснено определение эпизодичности (Есть какой то лимит? Или отработанное сверхурочное время должно быть пропорционально дополнительным дням отпуска и не превышать эти доп. дни?)
3. Как оформить систематическое привлечение к сверхурочной работе при установленном договором ненормированном рабочем дне?
Лучший ответ
1. Как договоритесь, любой вариант возможен.
2. Эпизодически - это значит, нет системы, а именно, когда требуется.
3. Никак, смотрите п. 2
Спасибо