Веду ЛПХ, есть договор аренды земли (заготавливаю корма).
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О развитии сельского хозяйства" Вы также относитесь к сельхозтоваропроизводителям, т.к. ведете ЛПХ. А по тому приказу Минтранса (приложение 2) сельхозники при внутрирайонных перевозках тахографы устанавливать не обязаны.
Не подлежат обязательному оснащению тахографами следующие виды транспортных средств, эксплуатируемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями:
В приказе Минтранса 440 говорится, что не все сельхозпроизводители , а только юр. Лица и ип