Здравствуйте, друг пошёл служить по призыву, хочет заклюлтчь контракт сколько ему нужно отслужить, чтобы заключить контракт?

Лучший ответ

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

4. С военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, может быть заключен первый контракт о прохождении военной службы на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет в соответствии с подпунктами "а" и "в" пункта 3 настоящей статьи.

(в ред. Федеральных законов от 09.02.2009 N 1-ФЗ, от 23.06.2014 N 159-ФЗ)

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Не менее трех месяцев надо прослужить по призыву. Если есть высшее образование - то сразу можно заключить контракт

Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев могут заключить контракт.

Много случае, когда сразу заключают. Но служить будет до 65 лет, а значит вряд ли вернется.

3 месяца