Казань, 12.12.2024, 11:42

Телефон забрали как вещественное доказательство когда мне его вернут?

Вопрос №24341611 из г. Казань
опубликован 12.12.2024, 11:42
Здравствуйте. Поймали с травой (меньше грамма) полтора месяца назад, была переписка с барыгой в мессенджере насчёт покупки. Пошёл по 6.9, отсидел двое суток суда ещё не было. Телефон забрали как вещественное доказательство когда мне его вернут? Могу ли я написать ходатайство на возврат телефона под ответственное хранение? Я прохожу по делу свидетелем
Лучший ответ
Рекомендуется

Саня, возможно забрать после приговора

12.12.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

А как именно суд решит судьбу этого телефона? Суд у меня будет? Или просто суд по этому вещдоку, я в этом ничего не понимаю.

12.12.2024, 11:48

Саня, в отношении вещдоков судом будет указано в приговоре

12.12.2024, 11:51
Оценка автора вопроса:

Да, можете. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

12.12.2024, 11:45
Оценка автора вопроса:

Ходатайство такое подать конечно в орган дознания и следствия можно, но судьбу всех вещдоков решает как правило суд.

12.12.2024, 11:47
Оценка автора вопроса:

А как именно суд решит судьбу этого телефона? Суд у меня будет? Или просто суд по этому вещдоку, я в этом ничего не понимаю.

12.12.2024, 11:48

Суд будет по уголовному делу, в рамках которого, у вас изъяли и приобщили к материалам уголовного дела ваш телефон в качестве вещдока. Торговец наркотиками (барыга) свое должен получить, по закону, а ваш телефон как носитель его переписки с вами не позволяет адвокату барыги поведать суду занимательную историю типа: "ничего не знаю, моя хата с краю" и соскочить от серьезного наказания за свои деяния.

12.12.2024, 12:54

До суда вещдок не выдадут.

12.12.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

А как именно суд решит судьбу этого телефона? Суд у меня будет? Или просто суд по этому вещдоку, я в этом ничего не понимаю.

12.12.2024, 11:48

Вернут после приговора. В приговоре обязательно решается судьба всех вещдоков.

12.12.2024, 11:54
Оценка автора вопроса: