Москва, 17.09.2014, 00:40

Как вернуть вещественное доказательство после признания невиновным по статье 119 часть 1

Вопрос №4887091 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 00:40
Как вернуть вещественное доказательство, изъятое по обвинению по статья 119 часть 1.Судом признан невиновным, но в приговоре, о возврате вещественного доказательства ни слова. Дознаватель отказала в возврате. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд, вынесший приговор, Только суд имеет право принять решение о вещественном доказательстве.

17.09.2014, 01:48

обратно в суд и пусть выдадут бумагу о возврате вещ. док-ва.

17.09.2014, 00:41

А что за вещдок?

17.09.2014, 00:41

Травматический пистолет!

17.09.2014, 00:44

Просите суд решить судьбу вещдока , подав апелляционную жалобу.

17.09.2014, 00:56

Это и был апелляционный суд. От дознавателя,я вернулся в суд! Судья,через секретаря,мягко говоря отправила меня в путешествие по известному адресу))),сославшись по моему мнению неправомерно,на то,что решение не вступило в законную силу.Насколько я понимаю:

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно

-соответственно приговор вступил в законную силу. Как заставить судью,исполнить свои обязанности.И,что мне должны выдать в суде:исправленный приговор или иной документ,по которому мне вернут вещдок.Спасибо.

17.09.2014, 01:08

Вы цитируете ГПК , а в вас УПК . Пишите кассацию и просите суд решить вопрос вещ дока.

17.09.2014, 01:11

Да,уже обратил внимание...ночь)...Значит малой кровью не обойтись!99

17.09.2014, 01:15

да уж это Россия

17.09.2014, 01:17

То-есть,мне теперь в следующую инстанцию,а именно в Мосгорсуд с кассацией?

17.09.2014, 01:39

Ответ от 17.09.2014 00:41

обратно в суд и пусть выдадут бумагу о возврате вещ. док-ва.

Если такая сказочная) бумага существует,то как её и где конкретно(в канцелярии,у помощника судьи...) получить? И,что в ней должно быть сказано,какие печати стоять,чтобы дознаватель увидев её...вернул вещдок без слюнобрызгания?))

17.09.2014, 01:46

Если такая сказочная) бумага существует,то как её и где конкретно(в канцелярии,у помощника судьи...) получить? И,что в ней должно быть сказано,какие печати стоять,чтобы дознаватель увидев её...вернул вещдок без слюнобрызгания?))

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы

17.09.2014, 18:52