Могут ли в колледже потребовать возврат денег за непосещение?
Здравствуйте!
О каких конкретно деньгах идет речь ?
Требовать никому не запрещено, главное чтобы требования были правомерные.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Сироте платят в вузе, но она не посещает, это может быть рассматривается как недостаточная активность студента. Вуз имеет право потребовать возврата выплаченных денежных средств за образование, если студент не посещает занятия и не выполняет учебные обязанности. Однако, для точного ответа на данный вопрос необходимо ознакомиться с уставом вуза и его внутренними документами, которые могут устанавливать дополнительные правила и процедуры в отношении выплаты стипендии и возврата денежных средств.