Но если уволится администрация, то учреждение закроется, как сказали нам в нашем управлении.
Добрый день! У нас на работе сложилась напряженная обстановка. Двоих сотрудников перестали устраивать директор и бухгалтерия, и они добиваются нашего увольнения. Они пишут жалобы в прокуратуру о, якобы ущемлении их прав и намеренной невыплате зарплаты за часть отработанного времени. В ходе прокурорских проверок подтверждения этому не находится. Предъявляются различные требования, которых нет ни в Уставе, ни в соглашении и каких-либо других документах и законодательных актах. В наш адрес постоянно от них исходят негативные высказывания и оскорбления, а так же сплетни. Настраивают против нас коллектив. Идет настоящая травля. Ежедневные претензии и разборки делают работу в учреждении невыносимой. И действительно, есть желание уволиться. Но если уволится администрация, то учреждение закроется, как сказали нам в нашем управлении. В результате без работы останется много людей. Ситуация не стандартная. Подскажите, пожалуйста, как нам решить эту проблему, и есть ли ее законное решение? Спасибо!
Лучший ответ
Есть множество способов решения проблемы. Например, сокращение, изменение должностных обязанностей и т.д. Многое зависит от деталей.
Для более детальной консультации можете обратиться к любому юристу в личные сообщения