LSN Messenger
Иркутск, 12.12.2024, 14:39

«исполнительный лист», «госпошлина», «заявление на получение исполнительного листа»

Вопрос №24342050 из г. Иркутск
опубликован 12.12.2024, 14:39
Необходимо ли уплачивать гос пошлину при подаче заявления на выдачу исполнительного листа? Дело рассмотрено в упрощенном порядке, сумма иска чуть больше миллиона. Не приказное производство. Гос пошлину за подачу иска оплачивал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, не надо.

12.12.2024, 14:48

а как же пункт 13 ст. 333.21 НК РФ ? 13) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, заявлений о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, иностранного арбитражного решения - в размере 30 процентов государственной пошлины, исчисленной по правилам подпункта 1 настоящего пункта, исходя из суммы, подтвержденной соответствующим решением;

12.12.2024, 14:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Нет, не требуется

12.12.2024, 14:48

а как же пункт 13 ст. 333.21 НК РФ ? 13) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, заявлений о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, иностранного арбитражного решения - в размере 30 процентов государственной пошлины, исчисленной по правилам подпункта 1 настоящего пункта, исходя из суммы, подтвержденной соответствующим решением;

12.12.2024, 14:55

Здравствуйте, не надо. Госпошлина за выдачу исполнительного листа не уплачивается.

12.12.2024, 14:48

а как же пункт 13 ст. 333.21 НК РФ ? 13) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, заявлений о признании и приведении в исполнение решения иностранного суда, иностранного арбитражного решения - в размере 30 процентов государственной пошлины, исчисленной по правилам подпункта 1 настоящего пункта, исходя из суммы, подтвержденной соответствующим решением;

12.12.2024, 14:55

а у Вас решение третейского суда?

12.12.2024, 14:58