Оплата исполнительного сбора
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
В первую очередь оплачивается основная задолженность по исполнительному производству, а исполнительский сбор — в третью очередь.
В соответствии со статьей 110 Закона исполнительский сбор из суммы денежных средств (в том числе полученных от реализации имущества), взысканных судебным приставом-исполнителем с должника, оплачивается в третью очередь (после удовлетворения в полном объеме требований взыскателя, в том числе понесенных им расходов по совершению исполнительных действий, и возмещения расходов по совершению исполнительных действий, в том числе в пользу бюджета).
Добрый вечер, Елена!
В первую очередь основная задолженность, а только потом взыскивается исполнительский сбор по ч.3 ст.110 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Елена, основной долг, а затем исполнительный сбор. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 112. Исполнительский сбор