Срок перечисления маткапитала

Добрый день! Мы продали дом за маткапитал, нам сказали сама регистрация будет 5 дней, а сколько сейчас идет перечисление маткапитала продавцу? Ранее был 2 месяца сейчас вроде 10 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Игорь!

В данном случае, с правовой точки зрения срок перечисления денежных средств в случае удовлетворения заявления о распоряжении средствами материнского капитала сокращается и теперь составляет 10 рабочих дней (ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Средства мат капитала перечисляются в течение 10 дней

Добрый вечер, Игорь!

В течение 10 дней.