Тула, 12.12.2024, 19:14

Камер нет, чтоб обвинить человека должны быть доказательства и как нам действовать?

Вопрос №24342675 из г. Тула
опубликован 12.12.2024, 19:14
Моего сына хотят обвинить в нанесении побоев. Восьми классник начал обзывать моего сына и ударил, после чего мой сын в ответ треснул его по пятой точке ботинками. Учитель утверждает что мой сын его избил, что мальчик будет снимать побои и будут разбирательства. Но побоев быть не может от удара через куртку ботинком. Как действовать в данном случае? Камер нет, чтоб обвинить человека должны быть доказательства и как нам действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОказательствами являются:

Статья 26.2. Доказательства

 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Отрицать факт нанесения удара.

12.12.2024, 20:11

Камер нет, а свидетели есть, судя по изложенному. Этого достаточно.

12.12.2024, 19:15

Достаточно для доказательств что мой сын не виновен?

12.12.2024, 19:17

Оба виноваты, неважно, через куртку или ещё как-то был удар.

12.12.2024, 19:19

Вы можете встречное заявление подать.

К административной ответственности не привлекут, если нет 16 лет, но на учёт поставят.

12.12.2024, 19:17

Конечно должны быть доказательства. Кроме того, возраст привлечения за побои с 16 лет.

12.12.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Светлана, вашему сыну ничего не будет, если нет доказательств и сам он отрицает нанесение побоев этому ученику.

12.12.2024, 19:17
Оценка автора вопроса:

Стоит ли подавать встречный иск,заявление,потому что видно что хотят упечь моего сына,хотят поставить на учет,вообщем всеми способами усложнить нам жизнь. Не хотелось бы что он стоял на учете. У нас такая проблема,учитель не любит моего сына и пытается всеми способами его выжить.

12.12.2024, 19:27

нормально поговорите с учителем...скажите что вы готовы подать встречное заявление..попытайтесь мирно решить конфликт

12.12.2024, 19:32