Фальшивое обвинение - можно ли обвинить человека без доказательств?
Можно обвинить.
Вы же сами написали, что он обвинил.
А вот, какое решение будет от полиции, мы не знаем.
Ст.
Если факт не подтвердится то лицо которое написало заявление можно привлечь по 306 УК РФ заведомо ложный донос
Я уже написала заявление на данного человека за клевету. А как может факт подтвердится если я этого не совершала?
Полиция проведет проверку по заявлению. Или откажет или возбудит дело. Если не совершал преступление, то откажут. Тогда обращайтесь, привлекайте за заведомо ложный донос.
А Вы можете написать на него за заведомо ложный донос
Не мне рассказывать человеку с уголовным прошлом, спроси любого - сидит ни за что.
Вообще ответ ваш не о чем, он сидел за что!
Понятно.
Виновным в совершении преступления гражданин может быть признан только на основании решения суда. А по заявлению о совершении преступления орган полиции обязан провести проверку. Если Вы не совершали преступление, то данная проверка это и установит.