Как вернуть предоплату за недоставленный товар и взыскать неустойку
дистанционная продажа товара..неустойка 0.5 процента..решать вам....как поступать
Согласно ч. 5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей, в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Поэтому отказывайтесь от исполнения договора, требуйте возврат предоплаты + неустойку. Если не заплатят неустойку - через суд взыщите еще и моральный вред + штраф
Большое спасибо за ответ! Я им направила заявление о возврате средств с неустойкой за 31 день, правда, по 0,5 посчитала. Дождусь завтра ответа, если будут юлить, обращусь к вам за помощью.
Прикреплённые файлы:
20241212_215650.jpg
Направлении до судебную претензию