Два раза меняли шрусы по гарантии снова хрустят пробег 40000 т теперь будут менять привод в сборе
Да, можете.
Для разрешения данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования
3) Правовые последствия и финансовые издержки для лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
Также необходимо в тексте претензии юридически обосновать нарушение ваших прав и требования ссылками на конкретные пункты законов, нормативно-правовых актов и т.п.
Грамотно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Налицо существенные недостатки товара. Поэтому пишите претензию и требуйте замены технически сложного товара либо отказывайтесь от исполнения договора купли-продажи требуйте возврат уплаченной за товар денежной суммы
Вы вправе требовать за смены автомобиля на новый, если не можете пользоваться им в течение 30 дней за один гарантийный год. Сначала необходимо подать продавцу письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Добрый вечер, Александр.
В соответствии с п. 14 ст постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара в качестве недостатка товара по п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей следует понимать различные недостатки товара, на устранение которых в совокупности затрачивается время, приводящее к невозможности использования товара (работы, услуги) более чем тридцать дней в течение каждого года гарантийного срока.
Вы можете посчитать указанные дни и в случае превышения 30 дневного срока ремонта вашего авто в гарантийном году обратиться в суд с требованием замены некачественного товара (авто).